Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Что такое заклепки-клеммы BRALO заземляющие и для чего используются?

BRALO – производитель крепежа для строительных, ремонтных и отделочных работ. В каталоге представлены заклепки стальные, медные, алюминиевые. Для выполнения работ в области кондиционирования и вентилирования воздуха, установки солнечных панелей, монтажа промышленных печей и / или сушилок, освещения, электроники используют заклепки-клеммы Bralo заземляющие. Для их изготовления используют латунь и сталь.

Что такое заклепки-клеммы Bralo заземляющие и как выглядят?

Производитель из Испании предлагает 2 типа заклепок: с контактными усиками или без контактных усиков.

Заклепки-клеммы Bralo изготавливаются из латуни и имеют стальной стержень. Полая гильза латунного крепежа отличается цилиндрической формой. В нижней части гильза завершается бортиков в форме полукруга. Он дополняется контактами (их 2, изогнуты). В будущем к контактам прикрепляют клеммы с:

  • токоведущими шинами;
  • проводами;
  • кабелями.

Во втулке находится вытяжной стержень, изготовленный из стали (оцинкованная проволока). Он необходимо для того, чтобы вытянуть закрепочную головку и обеспечить ее пластическую деформацию.

Чтобы прикрепить заклепки-клеммы Bralo к металлическому листу, необходимо использовать специальный инструмент. В каталоге представлены заклепочники для выполнения подобных работ: установочное оборудование или принадлежности.

Как устанавливают заклепки-клеммы BRALO заземляющие из стали и латуни?

Перед установкой необходимо проделать отверстие в металлическом листе. В него помещают заклепку, а отрывной сердечник вставляют. После этого необходимо сжать рычаги для того, чтобы получить шляпку с отрывом стальной сердцевины.

Специалисты отмечают легкость работы с заклепками-клеммами производства Bralo. Обратите внимание, что фиксировать их необходимо на листах толщиной 4.00 мм. Изготовитель использовал материалы, обеспечивающие устойчивость к коррозии и электрическое сопротивление (в частности, продукция соответствует требованиям стандарта DIN EN 61210).

Это обусловило основную сферу использования оборудования – подключение заземляющих контуров или цепей. Если требуется создание контактных групп, то пригодятся специальные заклепки с 2-мя боковыми контактами.